С Россией визовый режим упростит Оман

Оман планирует упростить визовый режим с российскими гражданами, но пока лишь с теми, у кого уже открыты визы в США, ЕС или Канаду. Планируется таким туристам визы выдавать сразу же по прилёту. Но следует отметить, что данные въездные документы не будут бесплатными.

В чём же состоит упрощение? СМИ уточняют, что упрощение состоит в отмене процедур по сбору и подаче документов. Но на сегодняшний день пока остаётся неизвестным, с какого именно числа данные изменения вступят в силу. В СМИ указано лишь то, что официальная информация об этих сроках должна поступить не раньше, чем в середине следующей недели.

Заплатить по прилёту за визу придётся 20 оманских риалов или 52$, а её срок действия составит 1 месяц. Причём с её помощью в страну сможет въехать не только её владелец, но также и члены его семьи. Но для получения оманской визы потребуется бронь отеля, а также обратный билет.

Эксперты уточняют, что сейчас данное направление не пользуется большой популярностью у туристов, не превышая 3-4 тысяч человек за год, но благодаря указанному выше упрощению - скорее всего спрос в Оман повысится. На сегодняшний день визы для граждан РФ отменены практически везде в Персидском заливе: в Катаре и ОАЭ. Поэтому эксперты считают не удивительным, что Оман также решил включить себя в борьбу за туриста из России.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: