Виза в ОАЭ не понадобится российским туристам

С 17 февраля текущего года в силу вступило соглашение, касающееся взаимной отмены визовых требований для граждан ОАЭ и РФ. Российским туристам теперь не требуется получать по прилёту визу и в Арабских Эмиратах можно будет находиться в 3 раза больше.

МИД РФ сообщает, что с 19.02.19 в силу вступило соглашение между ОАЭ и Россией, которое было подписано ещё в июле 2018. По данному документу, российским туристам для того, чтобы поехать в Эмираты сейчас понадобится лишь действующий загранпаспорт. Теперь не потребуется, как ранее, получать по прилёту визу, а в стране можно находится каждые полгода до 90 дней. Применяется данное правило и к транзитным поездкам.

Стоит учитывать, что указанное выше соглашение не затрагивает рабочие поездки, постоянное проживание или учёбу.

Подобное нововведение, как считают эксперты, вряд ли серьёзно повлияет на туристический поток в Арабские Эмираты из России. Ведь раньше граждане РФ могли находиться в стране до 30 дней, а визу им выдавали по прилёту бесплатно. Хотя, подобное послабление, на руку окажется тем, кто любит прилетать в тёплые страны на все холодные российские месяцы.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: