Новый терминал открылся в Перми

Новый терминал открылся в пермском аэропорту. Начиная с 30 ноября, в него были переведены все внутренние рейсы. Построенный терминал выполнен в оригинальном дизайне, а в его центре располагается стилизованная буква «П». Площадь аэровокзала составляет 29 тысяч квадратных метров.

Следует отметить, что новая постройка находится на 1.5 км дальше от города, в отличие от старого терминала, но по той же дороге, располагающейся на шоссе Космонавтов. Городские автобусы с 30 ноября начали обслуживать сразу 2 терминала. Ведь в старом здании, построенном полвека назад,некоторое время будут выполняться международные рейсы, которые производятся в Перми далеко не каждый день. Ориентировочно, с февраля месяца, все рейсы из старого аэропорта будут перенесены в новый терминал.

В новом здании находится 20 стоек регистрации и 7 автобусных выходов на посадку. Телетрапы планируется ввести через 1-1.5 года, после того, как будет реконструирован перрон, находящийся возле терминала. Согласно проекту в терминале будет 5 телетрапов с возможностью увеличения этого числа, при серьёзном возрастании пассажиропотока.

Терминал может обслуживать за час до 9 рейсов и 904 пассажиров, но это в сумме, сюда входит прилёт и вылет. В нём располагается 4 багажных каруселей (2 во внутреннем, 2 в международном секторе), парковка на 650 мест, 2 бизнес-зала, экслаторы и лифты для пассажиров.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: