В Анапе открылся новый терминал

Новый терминал был открыт в аэропорту Анапы. За последние недели в него были переведены абсолютно все рейсы. Благодаря новой постройке перелёты через Анапу станут намного удобнее.

Построенное здание располагается левее старого, практически примыкая к нему. На данный момент, старый терминал не работает. Абсолютно все рейсы обслуживает новый терминал, который по размерам больше старого практически в 3 раза. Общая площадь построенного здания составляет 11,8 тысяч квадратных километров.

Новостройка может пропускать за час 600 пассажиров. На текущий момент она обслуживает лишь внутренние рейсы, потому что в Анапе сейчас нет международных рейсов. Запланировано, что при их появлении будет задействован старый терминал.

В новом терминале есть 13 стандартных стоек регистрации, а также 7 стоек для самостоятельной регистрации. В публичной зоне располагается 1 кафе, которое работает в 2х форматах: пивной бар и столовая, а в чистой зоне находятся 2 заведения: «Ла Веранда» и «Буратинос». Для детей есть игровая площадка. Терминал имеет 4 выхода на посадку и отдельный выход из бизнес-зала.

2 багажных карусели располагаются в зале прилёта. Помимо этого расширена и привокзальная площадь, территория которой вмещает в себя 150 машиномест.

Следует отметить, что аэропорт Анапы — последний на южнороссийских курортах, где появился новый (или реконструированный) терминал. Новые терминалы ранее были открыты в Геленджике и Сочи, а в Минеральных Водах и Краснодаре — значительно расширены. Благодаря этим нововведениям всем этим аэропортам удалось улучшить для пассажиров условия, а летние перевозки перестали представлять из себя жуткое столпотворение, которое наблюдалось в последние года.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: