Новый аэропорт в Пекине

1 октября 2019 года в Пекине откроется новый международный аэропорт. Располагается он на юге от столицы Китая, всего лишь в 46 км от самого города.

Согласно данным СМИ новый аэропорт возьмёт на себя часть пассажиропотока другой воздушной гавани. Стоит отметить, что расстояние между аэропортами составит около 67 км.

Строящаяся авиагавань максимально за год сможет принимать до 620 тысяч рейсов. А её максимальная пропускная способность составит 72 миллионов человек, но до этих показателей она дойдёт лишь к 2025 году. Кстати, уже предусмотрены специальные слоты для China Southern Airlines и China Eastern Airlines.

Планируется, что новом здании будет оборудован транспортный центр, в котором пассажиры смогут пересесть на метро, пригородный или высокоскоростной поезд, и добраться до Пекина или его окрестностей. Помимо этого в аэропорту будут находиться пешеходные скоростные дорожки, с помощью которых пассажиры смогут за 8 минут проходить 600 метров — это расстояние от центра здания до ближайшего выхода на посадку. А багаж, согласно проекту, будут выдавать через 13 минут после того, как рейс прибыл.

Стоит уточнить, что пекинский международный аэропорт считается вторым по загруженности во всём мире. Лишь за прошлый год он принял 96 миллионов человек, что на 1.5% больше показателей предыдущего года.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: