На Новый Год перенесён полный запуск нового аэропорта

На 31 декабря был перенесён полный запуск нового аэропорта в Стамбуле. Стоит отметить, что ранее его открытие было назначено на конец октября. Но, так или иначе, небольшое число рейсов будет выполняться в эти 2 месяца из нового аэропорта.

С 29 октября авиакомпания Turkish Airlines планирует запустить оттуда несколько своих маршрутов. Летать из новой авиагавани она будет в самые крупные турецкие города: Анталью, Анкару, Измер, а также в Эркан (Турецкую республику Северного Кипра) и Баку (Азейбарджан). Данные рейсы не станут переводить из старого аэропорт Ataturk, это будут дополнительные рейсы. А в юбилей образования современного турецкого государства, 29 октября, состоится официальное открытие новой воздушной гавани.

Стоит обратить внимание, что уже открыта продажа на новые рейсы, вылеты обозначены из воздушной гавани с кодом ISL. Хотя до сих пор не понятно, останется ли этот код после того, как произойдёт полный перевод рейсов в аэропорт, или же ему будет передан код аэропорта Ататюрк — IST. Кстати, на текущий момент цены на дополнительные рейсы в некоторых случаях на порядок ниже, чем из старого аэропорта.

Планируется, что Turkish Airlines станет единственной авиакомпанией, летающей из нового аэропорта. Хотя ранее в планах был перенос всех перевозчиков из старого аэропорта в новый в течение 2 суток в конце октября, но сейчас это перенесено на конец декабря. Остаётся непонятным лишь выбор этой даты, ведь интенсивность полётов в Турцию на Новый Год мало снижается. Хотя указанные даты, возможно, будут скорректированы.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: