Низкий процент в отказе получения шенгенских виз у россиян

Почти 6 миллионов человек в прошлом году обращались за получением шенгеской визы, и практически все из них успешно их получили. По статистическим данным, которые были получены от Еврокомиссии, около 1% - число отказов в получении шенгенской визы у жителей России.

По данным RATA-News к гражданам России лояльнее всего отнеслась Греция, Латвия, Швейцария, Венгрия, а наиболее большой процент в отказе у Норвегии, Бельгии, Мальт, Нидерланд и Германии.

Около 1% российских жителей получили отказ в получении шенгенской визы, что довольно неплохо для показателей, ведь по регионам мира отказ составлял около 5,1% на 2014 год, а по некоторым странам достигает и до десятка процентов.

Наиболее популярные страны для получение шенгена среди россиян — это Испания (893 900 заявлений), Финляндия (1 139 500), Италия (823 100) и Греция (853 500).

Чаще всего ниже представленные причины стали следствием отказа в получении шенгенской визы гражданам из России:

  • неясна цель планируемого пребывания;

  • есть основательные причины считать, что целью въезда является обход положений, въезде или пребывания в стране;

  • нет действующего документа, который даёт право пересекать границу, или же срок действия его недостаточен;

  • нет документов, которые подтверждают обстоятельства и цель планируемого пребывания, или же в предоставленных документах указаны нечёткие/недостаточные требования;

  • не хватает средств для жизни, учитывая количество дней пребывания, или же возвращения в страну, или же не существует возможности на законных основаниях заработать эти средства.

Стоит отметить, что люди, которые получили отказ в получении шенгенской визы, могут подать заявление на обжалование этого решения.



Прокомментировать эту статью вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: