Монако приглашает провести незабываемое лето

Монако среди туристов считается одним из самых лучших курортов Лазурного берега, частично благодаря тому, что каждый гость этого карликового государства сможет найти для себя интересное занятие. Наиболее популярным летним местом здесь считается Международный музыкальный конкурс фейерверков. В текущем году огненные шоу пройдут 3, 18 июля, а также 1, 8 августа.

В далёком 1966 году мэрия Монако организовала первый грандиозный фестиваль фейерверков в честь юбилея района Монте-Карло, которому исполнилось 100 лет. Спустя 30 лет к «огню» добавилось музыкальное сопровождение, и это постепенно превратилось в традицию. Каждый год небо на авеню д'Остенд озаряется фейерверками, а также освещается набережная Альбера I и порт Эркюль, где установлена очень мощная система для усиления звука.

В 2015 году в число участников войдут: Бельгия и Швейцария в июле, а в августе — Словакия с Италией. Данное шоу — это смесь превосходных звуков и красок, а жюри, где главенствует мэр, справедливо оценивает мастерство конкурсантов. Помимо этого, на официальном сайте данного мероприятия зрители смогут выбрать самую лучшую программу. Поверьте, это место стоит того, чтобы его посетить! Но места стоит бронировать заранее.

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: