Многократные визы в Таиланд

Прают Чан-Оча (Prayut Chan-o-cha), таиландский премьер-министр, не так давно утвердил новый законопроект, согласно которому вводится новый тип туристических виз для людей, приезжающих в Таиланд. Благодаря его вступлению в силу, туристам, в скором времени, можно будет получать многократную визу, срок действия которой - 6 месяцев. Но стоит обратить внимание, что общий срок пребывания человека по этой визе не может превышать 60 дней.

Кобкарн Ваттанаврангкул (Kobkarn Wattanavrangkul), министр спорта и туризма в Таиланде, считает, что с помощью принятия данного законопроекта будет активно развиваться туризм, а также увеличится число туристов в стране. А вот в Ассоциации туристических агентств Таиланда считают, что благодаря появлению многократных виз, в стране появятся, так называемые, «возвратные» туристы.

Следует отметить, что стоимость 6-ти месячной многократной визы будет составлять 142$ или 5000 бат. После того, как в The Royal Gazette, официальный правительственный вестник, появится в публикации новый закон, он вступит в силу через 60 дней.


Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: