Без виз на Мальдивы

Российские туристы с 25 июля смогут посещать Мальдивы до 90 дней без виз. Подобное нововведение относится не только к поездке на острова, но также даёт право въезжать, выезжать, следовать транзитом через территорию Мальдив со дня въезда в течение установленного периода. Месяц назад было подписано соответствующее соглашение, заключённое между правительствами 2х стран.

Стоит отметить, что граждане РФ ранее могли посещать Мальдивы лишь на 30 дней. Подписано новое соглашение о взаимной отмене виз было Сергеем Лавровым, главой МИД РФ, и Абдуллой Шахидом. Сергей Лавров отметил, что данный договор увеличит количество российских туристов на островах и расширит контакты между странами на самых разных уровнях. Подписание данного соглашения — это очередной шаг в направлении договорно-правовой базы. Причём представители Мальдив заверили, что безопасность туристов будет обеспечена на самом высоком уровне.

Получается, что для посещения Мальдив гражданам РФ понадобится лишь действительный общегражданский заграничный паспорт. Причём 3 месяца на островах можно будет пребывать лишь в рамках туризма, визы потребует трудовая деятельность (в том числе в качестве гида), постоянное проживание или учеба.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: