В Шереметьево через 4 месяца заработают курилки

В пресс-релизе аэропорта «Шереметьево» не так давно появилось сообщение о том, что воспользоваться специальными павильонами для курения пассажиры и встречающие (провожающие) смогут уже с ноября 2018 года.

С этого времени будут открыты на привокзальных площадях терминалов воздушной гавани 7 технологичных павильонов для курильщиков. Согласно закону установлены они будут на улице, не в помещениях аэровокзального комплекса, причем в более, чем в 15 метрах от входа в сам терминал.

Пресс-служба «Шереметьево» отмечает, что павильоны будут оборудованы с комфортными условиями для пассажиров, которые курят. Они будут защищены от погодных неблагоприятных условий. Также данные конструкции создадут дополнительную защиту и для некурящих граждан, которые будут защищены от воздействия табачного дыма. Благодаря новым установкам удастся очистить и привокзальные территории от «пепельного» мусора.

Павильоны для курильщиков будут созданы из алюминиевого профиля, закалённого стекла и композитных материалов. Внутри него будут находиться: мощная система вентиляции со специальными фильтрами для того, чтобы нейтрализовать табачный дым, терморегуляторы, инфракрасные обогреватели, датчики присутствия, которые будут регулировать освещение с вытяжкой, а также напольные урны-пепельницы. В каждой курилке одновременно смогут находиться до 14 человек.

Первоначально руководство аэропорта планировало установить курилки ещё к началу ЧМ по футболу, но это не удалось осуществить. Стоит отметить, что в России курение на территории аэропортов было запрещено с 1 июня 2013 года, причём «Шереметьево» был последней авиагаванью, которая закрыла зоны для курильщиков. Хотя многие международные воздушные гавани на сегодняшний день имеют отдельные зоны для курения, например, хабы Рима, Парижа, Амстердама, Мюнхена, Токио, Дубая, Гонконга и т.д.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: