Обновлён перечень стран, куда можно улететь из Москвы

Росавиацией 22 марта был опубликован перечень стран, с которыми, по поручению российского правительства, с полуночи 23 марта 2020 года временно будут ограничены пассажирские перевозки. Кстати, летать самолёты будут лишь из столицы РФ только в один город каждого из 140 государств.

Среди самых популярных направлений у граждан РФ, на которые будут введены новые ограничения, числится Таиланд, Турция, Япония, Индия, Вьетнам, Китай. Из Москвы рейсы будут выполняться лишь в Бангкок, Стамбул, Токио, Нью-Дели и Пекин. В случае Мальдив, Индонезии, Доминиканы и Кубы — рейсы сохранятся в Мале, Денпасал (Бали), Пунта-Кану и Гавану.

Ограничения на данный момент не затрагивают чартеров, возвращающих граждан РФ из иностранных государств до их полного вывоза.

Стоит отметить, что в большинстве стран, с которыми сохраняется авиасообщение из Москвы, действуют эпидемиологические меры. Всех пребывающих международными рейсами помещают в 14х дневный карантин, а также они обязаны предоставить сертификат о том, что у них отсутствует коронавирус. Помимо этого многие страны ограничили по прилёту выдачу виз, а также отменили безвизовые режимы, которые действовали ранее.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: