В Коста-Рике дольше без виз

Между российским правительством и республикой Коста-Рика с 25 мая вступит в силу новое соглашение по взаимной отмене виз. Эту информацию не так давно на официальном сайте опубликовало российское Министерство внутренних дел.

В сообщении МИД РФ сказано, что по данному соглашению граждане РФ, у которых есть действительные паспорта для пересечения границы, помимо служебных и дипломатических, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории Коста-Рики без виз (неоднократно) на период до 90 календарных дней, начиная с даты въезда.

Стоит отметить, что ранее наши соотечественники на территории Коста-Рики могли находится без виз до 30 дней, теперь же данный период увеличился в 3 раза. Причём ещё в мае прошлого года сообщалось, что между странами произойдёт отказ от визовых формальностей. И спустя 12 месяцев, после данного анонса, послабления, наконец-то, вступят в полную силу.

Эксперты считают, что снятие визовых ограничений в любом случае хорошо скажется на увеличении количества туристов в ту страну, где произошла либерализация въездного режима. Но, скорее всего, ажиотажа по направлению Коста-Рика наблюдаться не будет.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: