Отпечатки пальцев при въезде в Китай?

Новый план по государственной безопасности разработали в Китае. Согласно нововведениям планируется вести борьбу с нелегальными посетителями. Тем более, что на некоторых пограничных переходах уже более 1 года у иностранцев берут отпечатки пальцев при въезде в Китай. Причём в конце апреля текущего года данная процедура обязательной стала абсолютно на всех пропускных пунктах, как и в аэропортах Шанхая, Гуанчжоу и Пекина.

Все иностранцы от 14 до 70 лет должны сдать отпечатки пальцев, в исключения входят лишь обладатели гуманитарных виз и дипломатических паспортов.

В компании «Аэрофлот», которая выполняет рейсы в аэропорт Пекина, сообщают, что около 20 автоматических киосков установлено до зоны паспортного контроля. Сотрудники иммиграционной службы помогают пройти данную процедуру иностранцам. Иностранный пассажир после того, как у него снимут отпечатки всех пальцев рук, получает квитанцию, после этого её потребуют предъявить на паспортном контроле.

Все данные заносятся в китайскую базы миграционной службы, причём после этого не потребуется повторно проходить дактилоскопию. Если же иностранный гражданин откажется от процедуры по снятию отпечатков, то ему откажут во въезде в Китай.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: