Российским гражданам визы по прибытии в Катар

Не так давно СМИ заявили о том, что начиная с 22 июня месячную визу Катара российским гражданам можно получить по прибытию в аэропорт Дохи. Туристам она обойдётся в 100 катарских риалов, около 27 долларов.

Кроме этого пассажирам понадобится билет для вылета из Катара, но действующий в течение 1 месяца срока действия выданной визы, паспорт со сроком действия, как минимум в 6 месяцев после прилёта, на период пребывания бронирование гостиницы, подтверждение на счету банковской карты, как минимум, 1500 долларов. До сих пор остаётся неизвестным, как будет проверяться последний пункт. Может быть, перед перелётом пассажир должен будет получить справку из банка и чек из банкомата.

Следует отметить, что такие же условия были введены и для граждан ещё других 36 государств. В их число входят 5 стран, входивших в бывший Советский Союз: Молдова, Казахстан, Литва, Латвия и Эстония.

У российских граждан до сих пор возникали большие трудности при получении транзитных и туристических виз в Катар. В минувшем году программа по бесплатным транзитным визам также не помогла, потому что российские граждане их не могли получить, практически всем было отказано. Возможно, причиной смягчения получения виз является политический кризис в Персидском заливе, который Катару нанёс существенный ущерб, значительно сократив в страну туристический поток.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: