Бесплатным стал для россиян въезд в Катар

Эксперты считают, что Катар имеет все шансы в ближайшем будущем стать миниатюрной копией Дубая.

Вслед за ОАЭ Катар решил упростить визовый режим для российских граждан с 9.08.2017 года. Эту новость сообщили в представительстве «Катарских авиалиний» в России.

Теперь туристам из России для поездки в эту страну нужно будет иметь с собой лишь загранпаспорт, срок действия которого составляет не меньше, чем полгода, а также обратный билет. Ранее с 23 июня визу можно было поставить в аэропорту, её цена составляла 27 долларов, но для её оформления нужно было забронировать гостиницу, а на карте иметь, как минимум, 1500 долларов. Российские граждане, а также жители других 46 стран, по новым правилам смогут бесплатно получить штамп о том, что не требуется по прилёте виза, а также, что в Катаре можно находиться 30 дней без каких-либо дополнительных документов. После этого пребывание можно продлить ещё на 1 месяц. Следует отметить, что жители ещё 33 стран Европы смогут в Катаре без визы в течении полугода провести 90 дней.

Эксперты считают, что для граждан РФ вряд ли отмена виз сыграет большую роль, так как туристический поток туда небольшой не из-за проблем с получением визы. Фактически о Катаре, а также его туристическом потенциале в РФ никто не знает.

В первую очередь новыми правилами скорее всего воспользуются транзитные туристы, летающие через Катар в Африку, страны Юго-Восточной Азии, а также острова Индийского океана. Ранее они не могли этого сделать из-за трудностей при оформлении визы.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: