Индия упрощает визовый режим

Не так давно индийские власти сообщили о вводе электронных виз на 5 лет, а также о снижении их цен в 2 раза. При этом официально были обновлены и правила по оформлению электронной визы в страну.

Согласно информации, предоставленной на официальном портале по оформлению электронных виз в Индию, за туристическую визу на 30 дней теперь нужно заплатить в высокий сезон — 25 долларов, а в низкий — 10. Получается, что расценки на получение виз уменьшились больше, чем в 2 раза, ведь ранее на 30 дней за визу нужно было заплатить 60 долларов. Также туристы могут сразу оформить визы сроком на 5 лет за 80 долларов, а на год — за 40.

Следует напомнить, что все выше указанные меры в силу вступили довольно быстро. Ведь информация о снижении цен на 30-ти дневные электронные визы в Индию появилась лишь 21 августа от Прахлада Пателя, министра туризма страны.

Эксперты с туристического рынка заявляют, что уменьшение цен обусловлено реакцией турпотока. Ведь у Индии существует довольно большое количество безвизовых конкурентов, в число которых входит Таиланд и Вьетнам.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: