Пятилетняя виза в Индию для российских туристов

В ближайшее время российские туристы смогут получить в Индию пятилетние визы. Данную информацию сообщил Панкадж Саран, посол Индии в России. Он отметил, что буквально год назад стартовала процедура, упрощающая визовый режим. А несколько дней назад данный режим был ещё более упрощён, благодаря чему российские граждане, подающие заявки, смогут получить визы, срок действия которых может составлять до 5 лет, по туристическим или бизнес-целям. Дипломат добавил, что сейчас ведутся работы, касающиеся безвизового режима, но к этому вопросу политики ещё основательно «не подошли».

Следует отметить, что Индия не так давно увеличила срок пребывания иностранных туристов, которые приезжают по электронным визам, до 60 дней, подняв - с 30. Помимо этого туристы имеют возможность 2-х кратного въезда в Индию, благодаря чему во время поездки они параллельно смогут посетить и соседние страны.

С помощью электронной визы в Индию туристы могут въезжать в страну через морские порты и 24 аэропорта. Данные визы делятся на 3 категории: деловая, медицинская и туристическая. Причём вторая позволяет въезжать в Индию трижды. Следует отметить, что медицинские и деловые визы будут выдаваться при срочных запросах за 48 часов.

Заявитель при оформлении электронной визы получает специальное письмо, согласно которому ему разрешается ехать в Индию. С распечаткой этого разрешения турист и может путешествовать. Как только он прибудет в страну — он должен иммиграционным властям предоставить данное разрешение, после чего ему будет разрешён въезд.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: