Хургада: новый терминал аэропорта

На прошлой неделе в Египте министры гражданской авиации и туризма открыли второй пассажирский терминал в Международном аэропорту Хургады. Это произошло после того, как его пропускная способность возросла до 7.5 миллионов пассажиров за год.

Юнис Эль Масри, министр гражданской авиации, рассказал, что только после проведения тестовых операций произошло открытие терминала. Кстати, в нем установлены также и современные устройства безопасности. В новом терминале есть 11 выходов, которые телескопическими трапами связаны с воздушными судами, 9 выходов для воздушных судов на удалённых стоянках, чтобы было удобно доставлять пассажиров на автобусе. Министр добавил, что в новом здании расположены 72 стойки, где можно бронировать вылеты и сдавать багаж, а также - 2 стойки, где обслуживается крупногабаритный багаж.

Рания Аль-Машат, министр туризма Египта, отметила важность такого открытия. Она считает, что это поможет увеличить уровень обслуживания пассажиров и повысить конкурентоспособность во всем мире аэропортов Египта.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: