В аэропорту Гуанчжоу трансферным пассажирам понадобится виза?

С 1 января 2018 года любой транзитный пассажир, который путешествует, пересаживаясь в аэропорту Гуанчжоу, должен иметь при себе действительную китайскую визу. Эту новость сообщили в СМИ, ссылаясь на партнёров, которые работают в КНР.

Уточняется, что для пассажиров в Гуанчжоу меняется визовая политика при прохождении таможни. Теперь трансферные пассажиры в аэропорту Гуанчхожу, останавливаясь в Китае, обязаны при себе иметь действительную визу. Иначе билеты будут приниматься к возврату лишь на условиях добровольного возврата. Это официально сообщается в письме от авиакомпании China Southtern Airlines. Хотя ОВИР в международном аэропорту Гуанчжоу до сих пор не подтверждает данную информацию в официальных источниках.

Стоит отметить, что ещё в 2013 году в КНР ввели правила, согласно которым транзитные туристы могут без визы находится в аэропорту Гуанчжоу, но не более 72 часов. Как считают наблюдатели, отмена была введена в связи с ситуациями, связанными с отправкой пассажиров через данный хаб при форс-мажорах, либо сбоях в чартерных программах. Поэтому гавань довольно часто работает с большой загрузкой, из-за чего появляются дополнительные вопросы, куда также входит и обеспечение безопасности.

Между прочим, с 28 декабря прошлого года Китай продлил через провинцию Хэбей, Тяньцзинь и Пекин безвизовый транзит, увеличив его с 72 до 144 часов для граждан из 53 различных стран, куда также вошла и Россия.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: