Создана рабочая группа по безопасному туризму в ООН

При всемирной туристической организации ООН (UNWTO) не так давно было создана рабочая группа, которая будет разрешать вопросы по безопасности туризма. Эту новость в пятницу сообщили в АТОР (Ассоциация туроператоров России).

В сообщении указывается, что первое заседание нового подразделения уже состоялось, оно прошло в 18 мая 2017 года. Рабочую группу возглавляет Мартин Брекенбери, бывшая глава британской ассоциации туристических операторов. Отмечается, что в число главных задач группы будет входить разработка рекомендаций по обеспечению безопасных путешествий для туристов и операторов, обучение поведению в кризисных ситуациях, антикризисное управление и коммуникации, а также работа по упрощению визовых режимов.

Особое внимание планируется уделить вопросу по координации взаимодействия между турбизнесом и государственными органами, которые ответственны за развитие туризма. UNWTO в рамках новой инициативы, начиная с сентября текущего года, также планирует запустить online-курсы подготовки по вопросам безопасности для гостеприимства, музейной отрасли и сферы туризма.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: