Для российских жителей Греция упростит выдачу виз

В 2016 году Греция планирует повторить успехи 2014 года, приняв из Российской Федерации не меньше, чем 1,2 миллионов туристов. В принципе, такой прогноз имеет основания, ведь власти идут навстречу туристам, как и в этот раз — облегчая выдачу виз.

Эту новость сообщил Димитрис Трифонопулос, генеральный секретарь Греческой национальной организации туризма (GNTO). Данное предложение было сформировано по итогам проведенного совещания в МИД страны, где присутствовали различные представители турсектора. Греческий туристический бизнес просит власть по-максимальному облегчить для туристов из России въезд в их страну, или, хотя бы, в сезон — ускорить процесс по выдаче виз.

Лиссандрос Цилидис, президент Греческой ассоциации туристических агентств (НАТТА), считает, что россияне (судя по исследованиям) продолжат путешествовать по разным странам, просто изменятся направления отдыха. Греция и Испания окажутся в выигрыше из-за сложности ситуации РФ с Тунисом, Турцией и Египтом.

Но указанные выше планы притормаживают настоящие курсы валют и то, что НДС на отельный бизнес в Греции вырос, из-за чего цена на проживание увеличилась на 7-10%. Если страна не предоставит россиянам визовые льготы и серьезные ценовые преференции, то вряд ли ей удастся успешно заменить нашим туристам уже привычную Турцию и Египет.

Стоит отметить, что судя по первым 9 месяцам прошлого года число туристов из России в Греции уменьшилось, по-сравнению с прошлым годом (этот же период), с 441 000 на 62,1%.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: