Греция на начало года выдала больше виз, чем в прошлом

С начала 2016 года Греция туристам из России выдала больше виз (на 15%) по сравнению с прошлым. Таким образом, на текущий момент, страна выдала 450 000 виз.

Эти данные преподнесли СМИ Греции со ссылкой на МИД страны. Между прочим, за первые 8 месяцев прошлого года граждане РФ получили лишь 390 000 виз в Грецию. Но для привлечения туристов страна пытается выдавать всё больше многократных виз.

Туристические операторы России ранее заявляли, что лето 2016 года стало рекордным для направления в Грецию. Эксперты считают, что на текущий момент продажи по Греции поднялись на 30%, если сравнивать эти же показатели с прошлым годом. Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR «ICS Travel Group» отметила, что в этом сезоне просто рекордные продажи на «греческие» путёвки, подобного уже давно не наблюдалось. Анна отмечает, что сразу вспоминается 2015 год, когда был постоянный демпинг, «горение», а также туры за 200 евро. Ситуация в 2016 году изменилась кардинально, успешно продаются дорогие и хорошие торы, спрос очень высокий, а многие запрашивают комбинированные сложные маршруты.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: