Круглосуточно будет открыта граница между Норвегией и Россией

Между Россией и Норвегией граница составляет 196 километров. Но ночью пропускной пункт Борисоглебск-Стурскуг, причём единственный практически на 200 км, закрывается. Стоит уточнить, что только через него можно пересечь сухопутную границу между Россией и Норвегией, причём в сутки данный пункт работает лишь 14 часов: с 10 до 00 ночи. В день подобная пропускная система позволяет принять (максимум) 700 человек. Планируется, что в скором времени часы работы пропускного пункта Борисоглебск-Стурскуг будут увеличены до 24-х в сутки.

Глава комитета транспорта губернии Финнмарк Реми Странна считает, что принятие данных мер поспособствует снять ограничения, существующие между двумя странами, благодаря чему поток туристов в Норвегию значительно возрастёт. Помимо этого, на данный момент ведутся переговоры по открытию нового авиационного сообщения между Тромсе (Норвегия) и Мурманском, а также увеличению числа автобусов, курирующих между этими странами. На текущий момент, власти Норвегии уделяют пристальное внимание россиянам, проживающим в Архангельской и Мурманской области.

Спустя некоторое время планируется, что для всех российских туристов пересечение границы между Норвегией и Россией будет упрощено.

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: