Погранконтроль на внутришенгенских границах Германии

С 26 мая текущего года на внутришенгенских границах с Германией установлен временный пограничный контроль. МИД РФ сообщает, что подобное временное введение связано с тем, что в скором времени будет проводиться саммит «Группы семи». А вот на отдельных внутришенгенских участках государственной границы будет проводиться выборочный контроль.

Следует отметить, что уже не в первый раз страны, участвующие в Шенгенском соглашении, устанавливают подобные проверки при проведении «крупномасштабных» мероприятий, которые могут привлечь экстремистов, протестующих и других людей с «угрожающим» типом мышления. Если же у туриста виза многократного действия, которая выдана любой из шенгенских стран, то ему можно ничего не опасаться. В рассматриваемом случае границы полностью не закрываются, вводится лишь дополнительная проверка личности выезжающего лица.

Стоит уточнить, что проверка может происходит и в аэропорту, и на наземной границе. Не забывайте, что Германия, на данный момент, граничит с такими странами, как Люксембург, Австрия, Швейцария, Бельгия, Голландия, Франция, Дания, Чехия и Польша. Если вы запланировали пересекать внутришенгенские участки германской государственной границы, то не забывайте брать с собой любые документы, удостоверяющие вашу личность, а также подтверждающие ваше нахождение на данной территории.

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: