Среднее кресло шире- нововведение американской авиакомпании

Frontier Airlines (бюджетная американская авиакомпания) не так давно сообщила, что хочет улучшить среднее место в салоне своих самолётах, которое не нравится практически всем пассажирам. Компания решила сделать его немного шире, чем сидения около прохода или окна.

Данная авиакомпания считает, что в новой конфигурации среднее кресло станет на 1 дюйм шире (или на 2,5 сантиметра), в отличие от остальных. Получается, что его ширина будет составлять 19 дюймов или 48 см. На текущий момент пока ещё не известно, уменьшаться ли из-за этого соседние кресла в своей ширине или нет. Пока не планируется вводить за выбор среднего кресла какой-либо дополнительный сбор, но стоит уточнить, что пассажиры, которые летят по стандартному тарифу, итак должны заплатить за выбор кресла (до полета 4$ или после регистрации 10$).

Следует отметить, что новая конфигурация неизбежно повлечёт за собой и уменьшения расстояния между рядами или шага кресел. Его Frontier Airlines уменьшает на 2 дюйма: с 30 до 28 (71 см). А это, между прочим, почти самое минимальное расстояние между креслами, которое разрешается на данный момент использовать в самолётах. Благодаря этому компания планирует в Airbus A320 помещать 186 пассажиров, притом, что у бюджетных авиакомпаний обычная монокомповка предусматривает 180 кресел.

Возможно Вам также будет интересно: