Пограничный контроль вводит Франция

С 13 ноября по 13 декабря Франция вводит пограничный контроль. Данная мера связана с тем, что в Париже в этот период времени будет проводиться Конференция ООН по изменению климата. Бернар Казнев, министр внутренних дел Франции, отметил, что введение пограничного контроля было необходимо для соблюдения режима безопасности из-за возможности возникновения террористической угрозы, а также риска появления общественных беспорядков.
Он подчеркнул, что это ни в коем случае не приостановка шенгенского соглашения. Стоит отметить, что по правилам Европейского Союза внутри Шенгена можно устанавливать пограничный контроль, вне зависимости от того, отсутствует ли контроль между странами в обычное время или нет.
BBC сообщает, что с 30 ноября по 11 декабря в Париже будут проходить переговоры ООН по изменению климата. Главной целью этой конференции является выработка соглашений по предотвращению глобального потепления, а также по ограничению выбросов углерода в земную атмосферу. В церемонии по открытию конференции будут участвовать лидеры более 80 различных стран, куда войдут главы КНР и президент США.
Рассуждая о введении пограничного контроля Бернар Казнев отмечает, что данная мера никак не связана с существующей ситуацией, касающейся беженцев в Европе.
Каким же образом все это скажется на туристах? Самым главным неудобством будет увеличение времени, проводимого на границе Франции с другими шенгенскими странами или же в обратном направлении. Другими словами, если вам нужно совершить перелёт из Франции в  шенгенские страны, то в аэропорт необходимо прибывать где-то за 2-2,5 часа до вылета самолёта (в обычное время можно приехать за 1-1,5 часа). Спешим уверить, что никаких других проблем у туристов не возникнет, во Францию также можно будет приезжать по любому действующему шенгену.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: