После ЧМ-2018 начнутся переговоры по чартерам в Египет

После того, как закончится Чемпионат Мира по футболу 2018 откроются переговоры, которые касаются открытия чартерного сообщения между РФ и курортам Хургада и Шарм-Эль-Шейх в Египте. Об этом сообщил Евгений Дитрих, глава Минтранса России.

Стоит отметить, что за первые 11 месяцев прошлого года в Египте отметили 55% рост в страну иностранного туристического потока. Об этом сообщил Хишам ель Демери, директор Национальной туристической организации АРЕ. Он добавил, что с января по ноябрь 2017 года жители арабских стран составили 30% от общего количества иностранных гостей их страны, причём их число увеличилось на 15% по-сравнению с 2016. Туристы из Азии оказались также в плюсе, туристов из этой страны в сторону Египта оказалось в 2 раза больше, что увеличило показатели до 10%. И даже не смотря на предупреждения британского МИД, из Великобритании был отмечен 30% рост туристического потока.

Следует напомнить, что Владимир Путин, президент РФ, 4 января 2018 года подписал указ, согласно которому было восстановлено авиасообщение между Египтом и Россией. Но на текущий момент дело касается лишь прямых регулярных рейсов между Каиром и Москвой.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: