С начала года возобновят авиасообщение с Египтом?

Уже с начала 2018 года могут возобновить авиарейсы между Египтом и Россией. Виктор Бондарев, глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сообщил СМИ о том, что российское правительство одобрило соглашение о возобновлении авиасообщения, а также уже готово подписать его.

Бондарев сообщил о том, что в течение декабря планируется подписать соглашение между Египтом и Россией на счёт использования воздушного пространства, а также аэродромной инфраструктуры. Также достигнуты все договорённости по главным моментам и уже готов текст одобренного документа правительством РФ. Остался лишь момент, касающейся юридических процедур. Бондарев уточнил, что реализация подобных проектов обычно переносится на начало календарного года, поэтому в декабре решение ещё не вступит в силу.

Стоит отметить, что РФ разорвала авиасообщение с Египтом ещё с конца 2015 года после теракта, произошедшего над Синайским полуостровом. После этого было предпринято несколько попыток возобновить авиасообщение, но все они проваливались из-за неподготовленности египетской стороны. Будем надеяться, что в скором времени все недочёты будут устранены и авиасообщение между странами восстановится.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: