Египетские авиационные власти: хорошие новости

Шериф Фатхи, министр гражданской авиации Египта, пообещал «хорошие новости», касающиеся возобновления авиасообщения с Великобританией и Россией. РИА «Новости» сообщили эту новость 27 октября, ссылаясь на египетские СМИ.

Министр на молодёжном форуме, проходящем в Шарм-эль-Шейхе, отметил, что некоторые страны, в число которых вошли Великобритания и Россия, попросили время на принятие решения о возобновлении полётов в Египет. Он считает, что скоро по этому направлению будут объявлены позитивные новости.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации, ранее уже делала заявление о том, что в скором времени возможно восстановление авиасообщения с Египтом.

Следует отметить, что аэропорт Каира (по некоторым источникам) уже достаточно оснащён для обеспечения пассажирской безопасности. Но авиаузлы Шарм-эль-Шейха и Хургады пока ещё не готовы к тому, чтобы принять граждан России.

Можно отметить следующую хорошую тенденцию: в последнее время всё больше высказываний российских и египетских чиновников на счёт того, что скоро будет восстановлено авиасообщение между странами. Причём эти заявления носят позитивный характер. Но, скорее всего, самолёты из России первоначально летать будут лишь в аэропорт Каира. Туристическая же отрасль больше ждёт открытия Хургады и Шарм-эль-Шейха, поэтому выше указанное развитие событий вряд ли сыграет существенную роль.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: