В Дубаи туристам нужно получать разрешение на ввоз лекарств

От Минздрава ОАЭ не так давно туристы получили новое предупреждение, касающееся ввоза рецептурных лекарств. Теперь на некоторые такие средства туристы обязаны получать специальное разрешение, в противном случае из-за этого они могут попасть в тюрьму.

Согласно новому закону, абсолютно все туристы, которые въезжают в Арабские Эмираты, теперь обязаны получить разрешение в online режиме на приём лекарств для личного пользования для того, чтобы въехать в страну. Согласно информации СМИ (Daily Mail), МИД Британии уже опубликовал соответствующее предупреждение для туристов, в котором он призывает людей, отправляющихся в ОАЭ, заполнить специальную форму в случае, когда им необходимо принимать лекарства. А министерство здравоохранения Арабских Эмиратов на своем официальном сайте опубликовало соответствующее руководство пользователя, где описано, как заполнять заявку и указать все нужные документы для подтверждения необходимости лекарств.

Британский МИД отмечает, что если в ОАЭ приехать без данного разрешения и нужной документации, то лекарство будет запрещено в Эмиратах, из-за чего туриста могут ожидать последствия согласно ноте закона страны.

На сегодняшний день подробный перечень лекарственных средств всё ещё выясняется, но уже становится ясно, что в данный список включены препараты, которые содержат кодеин, диазепам и некоторые антистрессовые препараты.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: