Домодедово частично закроет международный сектор

Руководители аэропорта «Домодедово» решили частично закрыть галереи международных вылетов. Представители аэропорта не так давно сообщили об этом решении журналистам. Данная мера была предпринята на фоне уменьшения числа перевозок из-за закрытия воздушных границ с некоторыми странами.

В Домодедово прокомментировали, что происходящее осложняется ещё и тем, что происходит на валютном рынке, что данная ситуация не могла не затронуть и экономику авиаперевозок. Представители воздушной гавани пока отказываются давать оценку когда стабилизируются положение дел.

Это одна из мер антикризисного комплекса, с помощью которой планируется уменьшить расходы, а также сохранить рабочие места. Также в аэропорту планируется перевести на сменный график работы всех своих сотрудников, базой для которого будет выступать фактический объем перевозок. А воздушная гавань продолжит работать в штатном режиме.

Стоит напомнить, что аэропорт Шереметьево 19 марта сообщил о схожей оптимизации, где воздушная гавань закрыла на время 2 своих терминала.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: