Количество пассажиров в Домодедово увеличилось

Не так давно руководство аэропорта Домодедово решили подвести итоги, согласно которым вышло, что на апрель 2018 года воздушная гавань обслужила более 2,2 миллионов пассажиров. Эту новость сообщили в пресс-службе аэропорта.

Стоит отметить, что авиакомпания Egypt Air свой первый рейс выполнила 12 апреля в Каир из Домодедово. Более 1200 пассажиров до конца месяца совершили перелёт в Каир, столицу арабской республики, и обратно. В данный период была зафиксирована самая большая загрузка борта при вылете из Москвы — 93%.

На международных воздушных линиях пассажиропоток в апреле составил 957 148 человек. Лишь за первые 4 месяца было обслужено 3,4 миллиона пассажиров. Причём по сегменту дальнего зарубежья статисты продолжают отмечать положительную динамику: показатели 2017 года увеличились на 10,8%. Самым быстрорастущим направлением стала Анталия, куда трафик увеличился 2 раза, если сравнивать с январём - апрелем 2017 года. А вот наиболее популярным продолжает оставаться Дубай.

Пассажиропоток на внутренних линиях в апреле составлял более 1,2 миллиона человек. А около 4,7 миллионов пассажиров за первые 4 месяца совершили перелёты через Домодедово на внутренних маршрутах. Самый большой рост трафика был отмечен по следующим направлениям: Тюмень, Самара, Пенза и Новосибирск.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: