Из российских регионов добавят чартеров в Эйлат?

Ярив Левин, министр туризма, на фоне увеличивающегося спроса перелётов в Эйлат, не так давно обратился в представительство Министерства туризма Израиля в России, попросив рассмотреть возможность увеличить количество рейсов в израильский южный курорт из российских регионов.

На сегодняшний день происходит 4 рейса в неделю в Эйлат с вылетом из Москвы (вторник, четверг, суббота, воскресение), а это самое большое разнообразие вылетов в Эйлат за всю историю российской авиаперевозки.

Стоит уточнить, что Министерство туризма Израиля сейчас поддерживает перелёты на свой курорт из России в рамках программы по субсидированию рейсов. По этой программе в период с 8.09.19 по 11.01.20 было осуществлено 106 рейсов. В аэропорт Рамон за это время прибыло более 17 тысяч российских гостей, а эти цифры на 8% больше по сравнению с прошлым годом.

Советник Посольства Государства Израиль Владимир Шкляр сообщил корреспондентам, что планируется расширять географию авиасообщений между российскими городами и Эйлатом, для этого будут приглашены новые консолидаторы рейсов, которые станут их поддерживать. В рамках этих программ планируется компенсировать по 60 евро за каждого пассажира, направляющегося в южный город курорт Израиля.

Стоит отметить, что Эйлат — это самый близко расположенный к российской центральной части пляжный зимний курорт. Находится он на побережье Красного моря, здесь отмечается тёплая погода в течение всего года. Главной особенностью этого курорта является зона беспошлинной торговли, поэтому здесь находится большое число баров, магазинов и ресторанов. А также здесь есть и отели, действующие по системе All inclusive.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: