В странном режиме работает аэропорт Брюсселя

Две недели назад от терактов пострадал аэропорт Брюсселя. Не так давно в нем опять возобновились авиаперелёты. Хотя сделано это немного странно: теперь в этот аэропорт невозможно доехать на общественном транспорте, а пассажиры встретятся с утомительными и долгими проверками безопасности, а также с довольно «кружным» маршрутом.

На текущий момент из брюссельского аэропорта только авиакомпания Brussels Airlines выполняет перелёты. 3 апреля (в воскресение) из аэропорта было выполнено 3 рейса, на сегодняшний день запланировано около 2х десятков, а на завтра — ещё больше. Следует отметить, что в Москву до сих пор не выполняются рейсы, а в Санкт-Петербург лишь из Льежа. До 7 апреля, как минимум, аннулированы все рейсы авиакомпании Аэрофлот из Москвы.

Не сильно позавидуешь и тем, кто собирается лететь на восстановленных рейсах из брюссельского аэропорта. Их ждут лишние расходы (ведь в аэропорт не ходит общественный транспорт), а если они не хотят оплачивать такси, то им придётся «идти 25 минут от станции Завентем». Неизвестно, конечно, сколько же тогда времени займёт пешеходный маршрут с багажом.

Ждут сюрпризы и тех, кто захочет воспользоваться своим автомобилем или такси. На подъезде к аэропорту таких пассажиров ожидает первая проверка безопасности, а также контроль документов. Неизвестно, какое количество времени она занимает, а также есть ли там пробка. Невозможно и приехать сразу в терминал, абсолютно все пассажиры высаживаются на паркинге P2, на котором бесплатны лишь 10 минут, после этого придётся заплатить по стандартным тарифам. В здание со временными стойками регистрации из паркинга могут попасть лишь те пассажиры, у которых есть посадочные талоны или распечатанные билеты. Не принимаются и электронные версии данных документов.

После этого пассажиров ожидает регистрация, занимающая длительное время из-за процедур безопасности, а затем следует обычный досмотр. В помещении регистрации запрещены пока что и багажные тележки. Только в «чистой зоне» аэропорта процесс становится практически нормальным, если не учитывать нерабочего состояния ресторанов и магазинов, кроме нескольких кафе. Пассажиров просят в аэропорт прибывать, как минимум, за 2 часа до вылета внутришенгенских рейсов, а к остальным маршрутам — за 3 часа.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: