Сроки регистрации на рейсы ужесточает British Airways

British Airways сообщила о том, что на свои рейсы она вводит ужесточенные сроки регистрации. Регистрация у авиакомпании на рейсы теперь будет заканчиваться за 45 минут до вылета самолёта на ближних линиях, а на дальних — это время увеличится до 1 часа. Следует отметить, что British Airways считает рейс «Лондон — Москва» дальним, а «Лондон — Санкт-Петербург» - коротким.

Вылетающие из аэропорта Домодедово г. Москва пассажиры на рейсах British Airways на online-посадочных талонах уже обнаружили указание на прекращение регистрации, а также сдачи багажа за 1 час до вылета. На самом деле, регистрация все еще действует по старым правилам (40 минут до вылета), но в любой момент в силу может вступить новое время. Всем пассажирам, купившим билеты на рейс у данной авиакомпании следует учитывать новые правила регистрации.

Новый режим не распространяется на вылеты из аэропорта City г. Лондон, обслуживающим некоторые внутриевропейские линии, а также рейсы бизнес-класса в Нью-Йорк. Для удобства бизнес-пассажиров сохранены короткие сроки регистрации.

Стоит напомнить, что в аэропорту Heathrow г. Лондон не так давно было введено ещё одно ограничение. Помимо того, что пассажиры должны зарегистрироваться на рейс за 45-60 минут до начала вылета (в зависимости от направления), так за 35 минут — они должны пройти и контроль безопасности. Если контроль безопасности не будет пройден, то пассажир не будет допущен в «чистую зону», после чего его объявят опоздавшим на рейс (даже если нет очередей и можно запросто успеть на свой рейс).

Будьте внимательны, обязательно ознакомьтесь со всеми правилами авиакомпании за несколько дней до вылета вашего рейса.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: