Боракай открылся для туристов

Остров Боракай, расположенный в Филиппинах, через полгода экологической реанимации стал снова принимать у себя туристов. Первых путешественников сюда стали вновь пускать с 26 октября.

Весной 2018 года популярный курорт был закрыт из-за экологической катастрофы. За 6 месяцев восстановления были снесены незаконные постройки, проведена канализация, убраны завалы мусора, проложены новые дороги и инициирована жестокая проверка ресторанов и отелей на экологическую безопасность. В итоге данные меры привели к уменьшению номерного фонда где-то на 30-50%.

Конечно, Боракай теперь вновь открыт для отдыха, но сейчас установлены некоторые ограничения. Одновременно на острове теперь смогут находиться не больше, чем 19 000 туристов, а также здесь путешественники теперь не найдут казино и сувенирные магазины. Также на курорте запрещены дайвинг, пляжные вечеринки с огненными шоу, экскурсии на лодках и водные лыжи. Кстати, на пляжах запретили распивать алкоголь и курить.

Как считают эксперты, с подобными запретами Боракай, ранее имевший звание главного «тусовочного» места в Юго-Восточной Азии, теперь потеряет хорошую часть туристов. Стоит отметить, что до экологической катастрофы на Боракай каждый год приезжало от 10 000 до 15 000 российских туристов.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: