Что летает в Болгарию в этом сезоне?

Российских туристов уже давно привлекает солнечная и уютная Болгария. И спешим заметить, что на это существует множество причин: это тёплое море, большое количество интересных экскурсий, прекрасная природа, гостеприимные местные жители и не только. Многие отели уже успели дорасти до европейского качества, а также значительно повысился и уровень сервиса, предлагая при этом большое разнообразие дополнительных услуг. Но, так или иначе, страна успешно сохранила «доступные» цены, которые сможет позволить себе практически любой человек. Именно этим Болгария и привлекает туристов из России: недорогим отдыхом, качественным лечением и чистым морем.

Кстати, стоит отметить, что Болгария славится не только своим летним курортом, но она прославилась и благодаря зимнему сезону. Ведь это место, которые многие считают бюджетным вариантом для горнолыжного сезона. Конечно, местные курорты не обещают вам австрийского разнообразия трасс или французского шика, но туристов из России тут принимают с большим радушием: практически все говорят на русском языке, приглашают на хорошо ухоженные склоны, а также предлагают неплохой выбор национальной кухни. Тем более, что в Болгарию, как в летний, так и в зимний сезон летает очень много чартерных рейсов. Эта страна идеально подойдёт как для лыжников (не профессионалов), так и для молодёжи или семейной компании.

Как и уточнялось выше, в Болгарию практически круглый год авиакомпании выполняют как чартерные, так и регулярные рейсы. Следует уточнить, что в зависимости от города вылета, варьируется и время перелёта.

Авиакомпании, в основном, выполняют рейсы до Бургаса, Варны, Софии и Пловдива, а в их число входит: Bulgarian Air, Сибирь (S7 Airlines), Трансаэро, ВИМ Авиа, Ямал, КогалымАвиа, Nordwind Airlines, I Fly, Оренбургские авиалинии (OrenAir), NordStar Airlines, UTair, Azur Air, НордАвиа. Регулярные рейсы совершают Аэрофлот и Bulgari Air (из Шереметьево).

Давайте подробнее рассмотрим то, какими авиакомпаниями из каких и до каких городов можно долететь чартерными рейсами до Болгарии.

  1. Москва.
    Бургас: Сибирь, Bulgarian Air, Трансаэро, Ямал, ВИМ Авиа, Nordwind Airlines, Когалымавиа, Оренбургские авиалинии, Ай Флай (I Fly), Нордавиа, Azur Air, I FLY, Икар, UTair, NordStar airlines.
    Варна: Сибирь, Ямал, Трансаэро, ВИМ Авиа, Когалымавиа, Ай Флай (I Fly), Azur Air.
  2. Санкт-Петербург.
    Бургас: NordStar airlines, Трансаэро, Когалымавиа, Bulgarian Air, Нордавиа.
    Варна: Трансаэро, Bulgarian Air, NordStar airlines.
  3. Екатеринбург.
    Бургас: Уральские авиалинии.

Из остальных городов России вам, скорее всего, придётся лететь с пересадками.

На нашем сайте вы сможете подобрать наиболее подходящий для вас маршрут перелёта до Болгарии. Благодаря удобной форме поиска вы сможете без каких-либо затруднений найти удобный и выгодный чартерный рейс.

Возможно Вам также будет интересно: