На Ямайке 90 дней без визы

В скором времени российские граждане на Ямайке смогут находиться без визы до 3 месяцев. Правительство России уже одобрило проект соглашения, касающийся увеличения срока безвизового режима. Эта новость уже появилась на официальном портале правовой информации.

Стоит отметить, что на данный момент россияне на Ямайке без визы могут находиться 30 дней за год. Но в ближайшее время этот период будет увеличен до 90 дней. В сообщении говорится, что соответствующее соглашение с Ямайкой будет подписано после завершения формальных процедур. Новые поправки будут касаться российских граждан, которые направляются на остров в Карибском море в целях туризма, образования или же культурного обмена.

Ещё в 2013 году для россиян Ямайка ввела безвизовый режим въезда, но сроком до 30 дней. Кстати, граждане РФ без визы на данный момент могут попасть в 118 стран мира, в число которых входят Багамские острова, Аргентина, Доминикана, Бразилия, Израиль, Филиппины, Южная Корея, Куба, Турция, Индонезия, Таиланд и другие.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: