Без визы можно дольше оставаться в Доминиканской Республике

Не так давно Миграционная служба Доминиканской Республики сообщила о том., что они продлили максимально возможный срок безвизового пребывания в их стране до 60 дней. Причём этот срок возможно, при необходимости, продлить.

В пресс-службе Министерства туризма Доминиканской республики добавили, что подобные меры скажутся положительно на потоке туристов в их страну, который в последнее время итак показывает постоянный рост. Франсиско Хавьер Гарсиа, министр туризма, отметил, что лишь за март 2018 года въездной поток в Доминиканскую Республику возрос на 14,7%, если сравнивать эти данные с показателями прошлого года. Около 670 000 туристов за это время посетили Доминиканскую Республику. Если подобные показатели будут сохраняться, то к 2022 году будет достигнута цель в 10 миллионов туристов.

В Миграционной службе также добавили, что те иностранные граждане, которые хотят остаться в стране на срок в более 60 дней с целью работы, учёбы, постоянного проживания или другой деятельности, которая подразумевает длительное пребывание на территории Доминиканской Республики, должны будут подать в Министерство иностранных дел заявку на получение предварительной визы через Консула Доминиканской Республики в Москве, а после того, как нужные документы будут оформлены — им нужно будет обратиться в миграционную службу для получения соответствующего разрешения на постоянное или временное пребывание.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: