Для выдачи визы Бельгия делает фотографию детей до 12 лет

Визовый центр Бельгии и её консульство — единственные представительства, которые ввели особые правила для детей до 12 лет, после того, как в РФ была внедрена шенгенская виза ВИС. Для получения визы для ребёнка младше 12 лет потребуется, чтобы он лично присутствовал в бельгийском консульстве. Хоть официально дети и освобождаются от дактилоскопии, представительство Бельгии всё равно фотографирует их лица в цифровом формате.
Стоит отметить, что эти данные опубликованы на странице про сбор биометрических данных, информация опубликована на официальном сайте визового центра Бельгии: «Категории лиц, освобождённых от сдачи отпечатков пальцев: дети, не достигшие 12 лет. Тем не менее, дети должны присутствовать лично, так как им необходимо сфотографироваться при подаче документов.»
Следует уточнить, что 14 сентября 2015 года в РФ действует шенгенская система ВИС, хранящая в себе информацию обо всех российских гражданах, которые запрашивают визы шенген в соответствующие страны. Главным нововведением является то, что каждый турист 1 раз в 5 лет должен сдавать биометрические данные — цифровую фотографию, а также отпечатки пальцев.


Прокомментировать эту статью вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: