Туристы в Барселоне получат новые счета

Не так давно в Барселоне был поднят туристический налог. Теперь туристы, останавливающиеся в частном секторе, или прибывшие на круизных судах, станут платить больше. Эту новость сообщает британское издание «The Sun».

Следует уточнить, что размер туристического налога был поднят с начала апреля. Теперь турист за ночь, которую проводит в частном секторе, должен будет заплатить 2,25 евро, причём до 1 апреля текущего года данная сумма составляла — 0,65 евро.

В 2 раза поднялся туристический налог и для тех, кто отдыхает на побережье: до 0,90 евро в сутки. Стоит уточнить, что данный налог уплачивается при проживании лишь в первые 7 ночей.

Если турист в Барселону прибывает менее, чем на половину дня, ему надо будет заплатить - 0,65 евро. Это новый сбор, раньше он отсутствовал. Если же вы планируете провести в городе больше, чем 12 часов, то нужно будет заплатить 2,25 евро за каждый день.

Прежним остался налог для туристов, которые останавливаются в отелях. За день в гостинице с 5 звёздами придётся заплатить 2,25 евро за ночь, за 4 звезды — 1,25 евро, а за 3 — 1 евро.

Власти Барселоны на собранные деньги планируют провести более тщательную уборку пляжей, отремонтировать дороги, а также закупить дополнительный новый транспорт.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: