Пограничный контроль вводит Австрия

Австрийские власти временно решили на своих границах ввести паспортный контроль (2-й раз за последние несколько месяцев). Теперь любой человек, въезжающий в эту страну, обязан предъявить паспорт с действующей шенгенской визой. Данная мера была принята из-за увеличения мигрантов, приток которых до сих пор не удалось взять под полный контроль.

Вернер Файман, глава правительства Австрии, сказал, что если ЕС не может обеспечить безопасность внешних границ, то следует поставить под сомнение выполнение Шенгенского соглашения. Он считает, что в этом случае каждая страна должна самостоятельно контролировать собственные границы.

Канцлер уточняет, что с 17 января 2016 года власти Австрии создадут усиленный контроль по перемещению мигрантов, а также займутся выдворением тех, у кого нет официального права на убежище, и тех, кто не имеет необходимого прошения. Как сообщают российские СМИ, в интервью издания Österreich Файман раскритиковал власти Европейского Союза за чересчур медленное разрешение кризиса, который связан с наплывом беженцев. Он отметил, что его шокирует факт неспособности Европейского Союза разрешить в быстрые сроки этот очень важный вопрос.

Стоит отметить, что туристам пограничный контроль грозит лишь увеличением времени при прохождении границы (при проверке документов). У тех, кто имеет шенгенскую визу не появится никаких проблем с въездом в Австрию.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: