Свой авиапарк аэробусами расширяет Red Wings

В пресс-службе перевозчика сообщают, что в ближайшее время в их парк поступит ещё один самолёт аэробус А320. За последние 2 месяца в воздушный авиапарк компании добавилось 6 самолётов Airbus: 2 — A321 и 4 — A320. Из них 2 самолёта поступило в мае, 3 — в июне и до конца июля ожидается поступление ещё одного. Возраст поступивших судов составляет от 12,5 до 14 лет, а одного — 19.

По информации Red Wings «новые» суда планируется задействовать по всем маршрутам авиакомпании, а летом - пустить на курортные направления в российские регионы. Евгений Ключарев, генеральный директор авиаперевозчика, ранее отмечал, что компания пока не планирует летать в Турцию, а ключевыми направлениями для поступивших самолётов сделать Симферополь, Сочи, Тиват (Черногория) и Батуми (Грузия).

Перевозчик отмечает, что аэробусы считаются переходным этапом от старых ТУ на новые МС-21. Планируется, что они полностью заменят все зарубежные самолёты уже к 2022 году. Не так давно Red Wings на 12 лет заключили договор на операционный лизинг на 16 самолётов МС-21-300. Данные поставки планируется осуществить на 2019-2022 год. Стоит отметить, что пассажирский салон в моноклассной компоновке оборудован на 211 мест.

Горин отмечает, что за последние 2 года произошёл рост по международным маршрутам от 10 до 20%. В последнее время сеть региональных маршрутов Red Wings развивается, благодаря чему можно увеличивать число самолётов.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: