Установили срок для российских авиакомпаний

До 20 июня текущего года авиакомпании России обязаны разрешить все проблемы, связанные с задержками рейсов. Данное поручение не так давно выдала перевозчикам Росавиация, сообщили об этом в пресс-службе федерального агентства воздушного транспорта.

В Росавиации с чартерными перевозчиками недавно проводилось совещание. На нём Александр Нерадько, глава ведомства, до 20 июня поручил скорректировать существующую программу воздушных перевозок, обеспечить наличие резервных бортов, не допускать задержек более 2х часов и заранее сообщать пассажирам о вносимых изменениях в расписании.

При нарушении указанных выше требований Федеральное агентство воздушного транспорта официально обратится к пассажирам и туроператарами, предупреждая о недобросовестности данных авиакомпаний. После этого будут произведены внеплановые проверки по поводу соответствия этих авиакомпаний лицензионным и сертификационным требованиям и «точечно» ограничат чартерные программы.

Нерадько уточняет, что за прошлые 5 месяцев текущего года происходил на 22% рост объёмов пассажирских перевозок, если сравнивать - с аналогичным периодом 2016 года. Но на данный подъём оказались неподготовленным персонал и парк воздушных судов. По мнению руководителя Росавиации это и стало причиной многих задержек, а также отмена у некоторых авиакомпаний рейсов.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: