Запрет на укрытие лица в Австрии

С 1 октября в Австрии в силу вступил закон, по которому запрещается частично или полностью скрывать своё лицо в общественных местах. Эту новость не так давно сообщил Ростуризм.

Указанный выше запрет касается всех общественных мест, куда входят магазины, общественный транспорт, спортивно-развлекательные, образовательные, а также административные места. Согласно закону запрещено закрывать лицо какими-либо элементами одежды, куда входит бурка, паранджа и др., а также другие предметы, которые могут воспрепятстовать идентификации личности.

В ведомстве Австрии сообщается, что новые правила относятся ко всем людям, находящимся в их стране, куда так же входят и туристы. В исключения войдут лишь меры предосторожности (заболевание или спортивное соревнование), или же когда скрытое лицо — это часть костюма, использующегося на каких-либо культурных мероприятиях или карнавале.

При нарушении данного закона — грозит штраф в 150 евро, причём его оплата не освобождает от возможности скрытия лица. Нарушитель при неповиновении может быть для разбирательства доставлен в полицейский участок.

Туристов, которые хотят посетить Австрию просят быть внимательнее и соблюдать действующие на территории страны законы.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: