США хочет выдавать больше виз гражданам РФ

Американское посольство пытается делать всё возможное для роста количества выдаваемых виз российским гражданам вне зависимости от того, турист это, студент или бизнесмен.

Эту новость не так давно сообщил Джон Теффт, бывший посол США, в своём прощальном интервью, которое он дал газете «Коммерсантъ». Он отметил, что в его стране есть большая заинтересованность в посещении иностранцами США. Причём не только туристов, но и бизнесменов. Теффт рассчитывает, что в будущем у них получится выдавать больше виз.

Он отметил, что после того, как на территории России произошло большое сокращение персонала в американских дипмиссиях, становится довольно сложно удерживать прежний объем по выдаче виз. Он добавил, что из-за этого сотрудникам приходится работать круглые сутки.

Также экс-посол отметил, что США имеет строгие законы, которые касаются безопасности, именно поэтому приходится довольно тщательно рассматривать каждое заявление, поданное на визу. У страны не получится поступиться установленными принципами лишь ради того, чтобы допустить в США большее количество туристов. Поэтому заявление Марии Захаровой, представителя российского МИД, о том, что итальянские консульства гражданам РФ выдают больше виз силами меньшего количества сотрудников, некорректно. Теффт считает, что в Италии гораздо меньше требований для получения визы, чем в США.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: