Российские туристы нашли альтернативы Египту

На фоне запрета перелётов в Египет в несколько раз вырос спрос на туры в такие страны, как Вьетнам, Индия и Таиланд. Данную статистику предоставила Ассоциация туристических операторов России (АТОР).

Самым востребованным направлением оказался Таиланд На его долю в ноябре пришлось около 20,7% поисковых запросов, что на 8,3% превышает прошлогодние показатели. Причем месяцем раньше, когда туры в Египет еще не были закрыты, лишь 12,4% туристов России интересовалось Таиландом. На то время в Египет планировало поехать около 43,8% туристов.

Стоит отметить, что хоть перелёты в Египет остаются закрытыми, россияне до сих пор интересуются турами в данную страну. На данный момент на эту страну приходится около 10% запросов.

В рейтинге запросов Индия заняла 3 место, в поиске на её долю приходится около 9,1%. Ранее, до возникновения проблем с Египтом, по данным СМИ, Индией интересовалось лишь около 3% жителей России.

В количестве запросов также прибавил и Вьетнам. Так, например, в ноябре их было 8,8%, а эта цифра на 4% превышает октябрьские показатели.

Получается, что альтернативы всегда существуют. Это страны, ничуть не уступающие Турции и Египту, поражающие своей красотой и комфортабельностью отелей. А дешевые билеты вы всегда сможете найти у нас, на сайте charterok.ru.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: