Увеличится число авиарейсов между Россией и Италией

Российские и итальянские авиавласти не так давно договорились о значительном повышении интенсивности полётов между странами. Для авиакомпаний каждой страны допустимая частота полётов увеличилась на 40%.

Самое большое расширение квот (на 50%) получат столичные авиалинии в Милан и Рим. На этих маршрутах перевозчики каждой страны смогут летать по 6 раз за день, вместо 4.

Но для авиакомпаний Италии данное решение не станет особо значимым, ведь они реже летают в Россию. Зато российским туристам теперь будет намного проще подобрать для себя наиболее подходящий рейс в Италию.

Авиакомпания каждой страны в сумме теперь сможет совершать 231 рейс за неделю между Италией и Россией. Считается, что российские перевозчики очень быстро заполнят выделенную квоту, а вот в Италии - ограничатся небольшим количеством авиарейсов. Помимо этого, авиавласти России также хотят увеличить квоты на маршрутах из Москвы в Болонью, Верону и Венецию, но данное решение возможно будет принято лишь на следующих переговорах.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: