Куда летает чартер?

Чартеры представляют собой авиарейсы по специальному заказу для перевозки пассажиров по определенному маршруту в строго оговоренное время. Основными заказчиками таких рейсов являются туристические компании и турфирмы. В зимнее время у россиян большой популярностью пользуются рейсы, которые следуют на Египет. Второе место отдыха, которое очень востребовано у жителей России в зимнее время года – это Финляндия. И, действительно, наверняка чуть ли не каждый житель Москвы или Подмосковья желал бы увидеть Санта Клауса, эльфов и прянично-ледяной домик. Так, практически каждый год, на туристическую поездку в Финляндию выезжают до 72 тысяч россиян.

Помимо этого, огромным интересом у туристов пользуются горнолыжные курорты. Это не только скандально известный Куршевель, но и множество небольших уютных горнолыжных баз в Австрии, Франции, Швейцарии. Ежегодно на такие места отдыха вылетают до 60 тысяч человек.

Некоторые любители отдыха, в зимнее время, предпочитают чартеры в теплые и экзотические места, такие как Таиланд, Куба, Сейшелы и острова Карибского бассейна. Именно в этих, удивительно красивых, экзотических местах ежегодно проводят отпуска до 34 тысяч человек В летнее время года – несомненным лидером по количеству чартерных рейсов является Турция, где отдыхают более 550 тысяч человек. 81 тысяча граждан России любит понежиться на пляжах Греции. Помимо этого, летом очень много людей, которые стремятся вылететь на отдых во Францию, Болгарию, Хорватию. Привлекает их Черногория и Испания.

Интересно, что чем больше спрос на отдых в определенном регионе, тем чаще туда летают чартерные авиарейсы. Как правило, не существует значительной разницы по уровню комфорта и сервиса между чартерными и регулярными авиарейсами. В том случае, если туристическая компания предлагает Вам выгодный и экономичный чартерный рейс, то лучше сразу воспользоваться этим предложением. Ведь и желающих отдохнуть за малую цену – предостаточно…

Возможно Вам также будет интересно: